«Сохраним наше будущее!» ГАИ проводит Единый день безопасности 28 мая

Конец учебного года совсем близко. Дети все лето будут отдыхать от уроков, педагогов и внеклассных занятий. В этот период особенно важно акцентировать внимание на профилактике детского травматизма на дорогах.

Уважаемые взрослые, напомните детям, что каждый пешеход при выходе на проезжую часть, обязан убедиться в безопасности своих действий. Переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора.

В теплую погоду многие ребята не слезают с велосипеда. Задача каждого взрослого объяснить своему ребенку, что увлечение двухколесным спортом может обратиться бедой. Подъезжая к пешеходному переходу, велосипедист обязан спешиться. Даже, если очень спешит или просто лень. И, переходя дорогу, вести велосипед рядом с собой.

Родители, будущие родители или случайные прохожие, помните, дети всегда смотрят на вас. Если на их глазах взрослый человек нарушает Правила дорожного движения, они задумаются: «А почему мне нельзя?» Будьте достойным примером безопасного поведения на дороге!

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.