В Оршанском районе пройдут профилактические мероприятия по предупреждению семейно-бытовых преступлений

В первом полугодии на Оршанщине отмечается нестабильная обстановка, связанная с совершением тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан в сфере семейно-бытовых отношений. Практика показывает, что чаще всего такие преступления совершаются гражданами после совместного распития алкогольных напитков.

В этой связи с 10 по 14 августа в районе будет проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение тяжких последствий семейного насилия. Цель — привлечь широкие слои населения к оказанию помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.

Сотрудники милиции усилят контроль за семейными дебоширами и гражданами, злоупотребляющих алкоголем. Будут проводиться отработки квартир и домов с репутацией притонов.

Особое внимание будет уделено тем, кто уже попадал в поле зрения сотрудников милиции. Во время проведения мероприятий пройдут внеочередные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, а также будут приняты меры по занятости граждан, которые не работают и не учатся, но состоят на профилактическом учете.

Управление внутренних дел Оршанского райисполкома просит граждан, располагающих сведениями о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, в том числе и анонимно, которыми в установленном порядке будет оказана необходимая помощь.

Отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности.