В Бабиничах работы по реконструкции ФОКа вышли на заключительный этап | фото

В ходе рабочего визита в Оршанский район Министр экономики Республики Беларусь Александр Червяков проинспектировал заключительный этап реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в аг. Бабиничи.

На объекте работают более ста человек стройтреста № 9 г. Витебска. Сейчас идет благоустройство территории, выполняются внутренние и наружные отделочные работы. Завершаются обшивка фасадов панелями и остекление. В здании прокладываются внутренние сети отопления и вентиляции. Временные сети электроснабжения вскоре переведут на постоянные, готовые к подключению. Параллельно ведутся кровельные работы. На очереди – укладка напольных покрытий и чистовая покраска стен.

Обновленный ФОК будет обеспечивать спортивный досуг и проведение культурно-массовых мероприятий. Его реконструкция проводится в рамках Программы развития Оршанского района до 2023 года. Планируется, что один из самых масштабных и современных спортивных объектов Оршанского района распахнет свои двери к 1 ноября. В обновленном физкультурно-оздоровительном комплексе разместится универсальный зал для различных игровых видов спорта, современный тренажерный зал, залы единоборств, фитнеса, настольного тенниса и бильярда, будет оборудована сауна. На прилегающей к зданию территории предусмотрены городок воркаута, автостоянки.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.