В Орше ежегодно возводят по 3–5 домов для многодетных семей

Так, например, в 2019 году были сданы в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома в микрорайоне Заднепровье-3 и один в д. Андреевщина Оршанского района. Жилищные условия улучшили 215 многодетных семей.

В 2020 году для многодетных семей построены дома по улице Ивана Якубовского, в микрорайоне Заднепровье-3, по улице Полевой в деревне Андреевщина. Жилье получили 137 многодетных семей.

В текущем году сданы в эксплуатацию еще два дома в деревне Андреевщина, десятиэтажный 120-квартирный дом по 2-му переулку Виссариона Белинского в Орше. Квартиры построили 171 многодетная семья.

В настоящее время управление капитального строительства Оршанского района начинает строительство 40-квартирного дома по 1-му переулку Ивана Крылова в Орше, где проектом предусмотрены трехкомнатные квартиры.

Готовится к новоселью и дружная семья Андрея и Кристины Чеботарёвых. Андрей Валерьевич работает водителем в МЧС, Кристина Олеговна – экономист. Вместе они воспитывают двух сыновей и доченьку. 15-летний Никита учится отлично, принимает участие в олимпиадах, увлекается спортом, имеет второй взрослый разряд по плаванию. Сыну Артёму 7 лет. Он, как и брат, учится в СШ № 13, а также постигает основы каратэ в спортивной школе. Полине 1 годик. Супруги вместе с детьми любят бывать на природе, трудятся на даче. Они отмечают, что квартиру в новом доме построили благодаря государственной поддержке.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.