Супруги из Ореховска сыграли золотую свадьбу

Валентин Ефимович и Людмила Константиновна Катляры из Ореховска сыграли золотую свадьбу.

50 лет супружеской жизни они зарегистрировали в отделе записи актов гражданского состояния Оршанского райисполкома. В торжественной обстановке под звуки свадебного марша скрепили свой союз подписями в книге почетных юбиляров, обменялись золотыми кольцами.

Начальник отдела загса Олеся Ткачёва сделала все возможное, чтобы свадебная церемония виновникам торжества запомнилась надолго. Супругам было предложено зажечь свечу – символ семейного очага. От нее маленькие свечи зажгли дети и внуки в знак сохранения теплоты, добра и благополучия. Затем супруги кружились в вальсе, принимали цветы и добрые слова поздравлений. В такой обстановке, в присутствии родных и близких, пара не могла не почувствовать себя вновь молодой и красивой.

Валентин Ефимович родом из д. Заречье Бобруйского района. Воспитывался в семье рабочих. После окончания средней школы поступил в Харьковский политехнический институт. Людмила Константиновна родилась в селе Головчино Белгородской области. Была единственным и любимым ребенком в семье. Ее мама работала директором школы. Людмила поступила в тот же вуз, что и Валентин. На первом курсе студенты и познакомились, стали дружить, а на пятом курсе сыграли студенческую свадьбу. Как водится у студентов, гуляла вся группа.

Молодоженов по распределению направили в Беларусь в п. Ореховск, где они стали работать на заводе радиодеталей. Валентин Ефимович прошел путь от начальника цеха до директора. Людмила Константиновна много лет работала технологом. Они воспитали двух сыновей Юрия и Дмитрия, которые подарили родителям четверых внуков.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.