Сегодня страховые работники Оршанщины отмечают профессиональный праздник

Сегодня работники системы страхования отмечают свой профессиональный праздник. Для сотрудников Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» этот день особенно символичен. Коллектив отмечает 100 лет со дня основания предприятия.

Успешно работает в регионе представительство Белгосстраха по г. Орше и Оршанскому району. В штате представительства – 50 сотрудников. Руководит коллективом опытный директор Елена Чумаченко. В системе страхования Елена Анатольевна работает более 30 лет, из них более 20 лет в должности директора регионального представительства.

– За годы работы у нас сформировался дружный коллектив профессионалов, в котором каждый безукоризненно знает свой участок работы, – говорит Елена Анатольевна. – В нашей сфере специалист должен быть грамотно подготовлен, знать не только все тонкости страхования, но и уметь понятно объяснить это человеку. Доверие клиентов в нашей работе – бесценно. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность от себя лично и от всего коллектива ветеранам труда за их работу в прошлом, передачу опыта молодым коллегам. Желаю крепкого здоровья, всего самого доброго и светлого на долгие годы.

На протяжении юбилейного года коллектив справляется с прогнозными показателями. Одно из самых востребованных направлений – это комплексное страхование имущества. По нему за 10 месяцев текущего года работниками представительства заключено более 5 тыс. договоров. Традиционно пользуется спросом страхование от несчастных случаев и заболеваний. Из самых актуальных – страхование от COVID-19. За этот же период в нашем регионе застраховано 4,5 тыс. человек, сделано 300 выплат на сумму 118 тыс. руб.

Приятным событием к юбилею стало награждение лучших сотрудников представительства. Почетной грамотой Министерства финансов Республики Беларусь награждена агент страховой Ольга Маньковская. Начальник отдела страхования Екатерина Свитина награждена Почетной грамотой Оршанского райисполкома. Благодарностями филиала «Белгосстрах» по Витебской области награждены заместитель директора филиала Сергей Воронов, главный бухгалтер Елена Метлёнок, агенты страховые Елена Ганчлевская и Янина Докутович.

С вековым юбилеем, «Белгосстрах»!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.