В Орше на дорогу вышел новогодний патруль | фото

Сегодня на улицах Орши можно наблюдать необычный новогодний патруль. Вместе с сотрудниками ГАИ на патрулирование улиц города вышел настоящий Дед Мороз. В преддверии Нового года он сменил свой посох на полосатый жезл, чтобы напомнить горожанам об ответственном поведении на дороге.

Участники новогоднего патруля беседуют с водителями и пассажирами, нацеливают их на строгое соблюдение Правил дорожного движения в дни предстоящих праздников. А вместо привычной проверки документов Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют оршанцев с наступающим Новым годом и щедро раздают подарки – сладкие угощения и наглядную продукцию по дорожной безопасности.

Особое внимание организаторы акции обращают на автомобили, в салоне которых находятся дети. Сказочные герои просят рассказать новогодние стихи, играют с мальчишками и девчонками в игры и викторины, за участие в которых вручают им памятные подарки и сладкие угощения.

Во время акции царит по-настоящему праздничное настроение. Встречают Деда Мороза и Снегурочку с улыбками приятно удивленные водители и пассажиры. В образах Деда Мороза и Снегурочки выступают члены сводного молодежного отряда охраны правопорядка Оршанского РК БРСМ.

В. ВЕРЕМЬЕВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.