В Орше открылась после ремонта почта по улице Семёна Пустельникова

Сегодня после ремонта открылось отделение почтовой связи № 7 по улице Семёна Пустельникова в Орше.

Перед празднично украшенным зданием собрались местные жители и коллектив почты. В торжественной обстановке символическую красную ленточку перерезали начальник Оршанского РУПС Витебского филиала «Белпочта» Ирина Жиркевич и начальник ОПС № 7 Татьяна Карелина.

– Это знаковое событие для нас, – отметила Ирина Геннадьевна. – Приятно, что в канун Нового года мы завершаем очень важный этап для Оршанского регионального узла связи – текущие ремонты городских почтовых отделений. Отделение № 7 – шестнадцатое и последнее по счету, которое мы обновили.

И сразу же в отделении закипела жизнь. Работники почты Наталья Сомова и Елена Курзенкова принялись обслуживать посетителей. Приятным сюрпризом для первых из них стали памятные подарки с символикой Белпочты. Вот что сказал один из посетителей, местный житель Сергей Базанов:

– Это одно из лучших отделений в Орше. Живу в этом районе, но пришлось здесь поработать. Замечательный коллектив, руководство. Придя сюда, я как будто попал в семью, в которой поддерживают и ценят друг друга. Сегодня пришел по делу, но мне приятно разделить радость с бывшими коллегами.

А радоваться есть чему. За два месяца почта преобразилась. Теперь небольшому коллективу их десяти человек, двое из которых работают с посетителями, комфортно и тепло. Шесть почтальонов отделения после доставки почты не будут отвлекаться на бытовые проблемы.

В отделении связи прежними остались только стены. Отремонтированы кровля, фасад, пол, приобретены новое оборудование и мебель. Заменено печное отопление на электрическое, а это не только чистота и порядок в помещении, но и более комфортные условия для коллектива.

Заместитель начальника Оршанского РУПС Наталья Мурадова также напомнила, что оршанцы еще могут успеть заказать поздравления от Деда Мороза, а почтальоны доставят новогодние подарки на дом.

Олеся СТЕПУРКО.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.