В Орше сбор биометрических данных можно сделать на дому

С 1 сентября 2021 года в Беларуси началась выдача биометрических документов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 107: идентификационная карта гражданина Беларуси или ID-карта, биометрический паспорт гражданина Беларуси, биометрический вид на жительство иностранного гражданина и лица без гражданства и другие.

Биометрические данные граждан собираются на специальных комплексах, установленных в подразделениях по гражданству и миграции органов внутренних дел, а также в заграничных учреждениях Беларуси. В ОГиМ Оршанского РУВД установлено 4 таких комплекса, что позволяет оперативно производить сбор биометрических данных граждан.

Однако с октября 2021 года появились новые платные услуги: выезд на дом к гражданам для оформления биометрических документов, удостоверяющих личность, а также для выдачи биометрических документов с помощью мобильного комплекса для сбора биометрических данных. Это осуществимо как в пределах г. Орши и Оршанского района. Подробный перечень платных услуг, оказываемых ОГиМ Оршанского РУВД, размещен на странице ОГиМ официального сайта Оршанского райисполкома orsha.vitebsk-region.gov.by/ru/migrac. Также подробности можно узнать по телефону 51-88-13.

А. КОЖАР,
начальник ОГиМ УВД Оршанского райисполкома.