Детские писатели Трафимовы из Орши в третий раз стали лауреатами областной литературной премии имени Петруся Бровки

Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне Нового года в Витебске.

После церемонии награждения — фото на память. Виктор Улютенко, Сергей и Галина Трафимовы, Владимир Пенин, Тамара Краснова-Гусаченко, начальник управления культуры облисполкома Петр Подгурский.

Галина и Сергей Трафимовы – авторы детских книг, учебников, учебно-методических пособий для школьников и учителей. В номинации «Литература для детей»наши земляки стали лауреатами за книжки «У кого какие уши» и «Что на грядках растет?». К слову, писатели из Орши удостоены этой награды уже в третий раз.

– Мы продолжили работу над серией «Рассказы деда-природоведа» – и вот, две книжки из нее получили такое высокое признание. Мы хотели показать нашим юным и взрослым читателям, что чудеса находятся рядом с нами. Книжки понравились, мы знаем это по встречам, которые проводили в городских и сельских библиотеках, побывали в Сенно, Толочине, Витебске, выступали в Орше, Минске. Издана уже новая книжка «Фиолетовые диковинки» из названной серии, а в феврале следующего года будут выпущены «Какие тайны реки хранят», «Ребятам о лошадях» и «Ребятам о собаках», – рассказали супруги Трафимовы.

Соб. инф.
Фото предоставлено газетой «Витьбичи».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.