Медики УЗ «ОЦП» приняли участие в «Оршанской лыжне-2022»

На празднике «Оршанская лыжня-2022» копилка достижений лыжников УЗ «ОЦП» пополнилась четырьмя медалями. Медработники выступали в массовых стартах в лыжных гонках на 1 км в разных возрастных группах категории «Трудовые коллективы».

Медицинская сестра педиатрического отделения городской больницы № 1 им. Семашко Наталья Самуйлова заняла 1-е место в возрастной группе девушек от 20 до 30 лет, а заведующий станцией переливания крови Эдуард Драньков завоевал 2-е место в возрастной группе мужчины 51 и старше, уступив сопернику всего лишь доли секунды.

Настоящий мастер-класс показали на лыжне и опытные приверженцы здорового образа жизни. Так, в категории «Ветераны спорта» заместитель главного врача по детству Альфреда Чергейко финишировала второй, а инструктор-методист медицинской реабилитации поликлиники № 2 Тамара Комиссарова завоевала 3-е место. К слову, обе лыжницы – постоянные участницы «Оршанской лыжни». Для Тамары Адамовны нынешние соревнования стали 50-е по счету! Не пропускает лыжных соревнований и Альфреда Францевна. В отличной спортивной форме находится и Эдуард Драньков, который принимает участие в лыжных эстафетах со школьной скамьи. Он постоянный победитель и призер лыжных состязаний.

Отрадно, что, глядя на опытных любителей спорта, подтягивается и молодежь. В прошлом году во время районной круглогодичной спартакиады команда УЗ «ОЦП», куда входила и Наталья Самуйлова, взяла бронзу в лыжной эстафете. А в субботу Наталья показала отличные результаты на «Оршанской лыжне». Во время старта, когда участницы только выстраивались в ряд, я услышала разговор болельщиков. «Девушка в красном костюме станет первой в эстафете!», – сказал один из них. «Почему ты так уверен?», – переспросил другой. «Так видно же сразу. Дорогая лыжная экипировка, выправка и взгляд спортсменки». Так и вышло. Среди 25 участниц возрастной группы Наталья Самуйлова стала лучшей!

О главном спортивном событии января 2022 года приверженцам здорового образа жизни будут напоминать грамоты и медали отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома. Отрадно, что спортсменов материально поощряет и профсоюз учреждения. Поздравляем! Желаем нашим спортсменам дальнейших побед и достижений!

А. ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».