Главный матч 18-го тура Премьер-лиги по футзалу прошел в Орше

В 18-ом туре «Grandsport» – Премьер-лиги по футзалу оршанский «Витэн» принимал на своей площадке принципиального соперника – гомельский «ВРЗ». На кону была не только строчка в турнирной таблице, но и давнее противостояние сильнейших команд Беларуси по мини-футболу.

витэн, врз, премьер-лига, футзал, бамф, орша, мини-футбол

Как и предполагалось, зал спорткомплекса «Олимпиец» был заполнен до отказа. Матч начался напряженно, а первый гол случился лишь на 13-й минуте. Счет в матче открыли гости. Минуту спустя гомельчане отправили мяч в свои ворота, не без усилий Олега Ерёмина из «Витэна». На его счету голевая передача. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом, 5-3 – по фолам. За неспортивное поведение предупреждения получили Артём Рось и Дмитрий Лось.

Второй тайм, на удивление, прошел с минимальным количеством фолов. Лишь один раз были не правы гости, «Витэн» сыграл «чисто».

Голевая серия началась на 22-й минуте: «ВРЗ» вышел вперед. На этой же минуте Артём Якубов сравнял счет, а минуту спустя Рось с передачи того же Якубова вывел «Витэн» вперед – 3:2. Ближе к середине второго тайма гости оформили еще два гола, хорошо сработала связка Воронина-Асланяна. В концовке матча оршанцы пошла ва-банк – Ерёмин вышел пятым полевым игроком, но это не помогло.

Итоговый счет 3:4 укрепил позиции гомельчан на второй строчке турнирной таблицы, а «Витэн» обосновался на четвертой с одинаковым количеством очков со «Столицей», у которой есть игра в запасе.

Следующую встречу оршанцы проведут на выезде в г. Светлогорске с местным «ЦКК». А через неделю будут принимать «Борисов-900».