В Оршанском районе ГАИ усилит контроль за сельхозтехникой

В преддверии весенне-полевых работ приоритетным для сотрудников ГАИ становится контроль состояния и готовности сельскохозяйственной техники. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий из-за неисправной тракторной техники, прицепов и самоходных машин с 1 по 10 апреля на территории Оршанского региона проходит декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы!».

Госавтоинспекторы совместно с представителями предприятия «Гостехосмотр» проведут профилактические и рейдовые мероприятия. Инспекторы обратят особое внимание на исправность внешних световых приборов, оборудование техники проблесковыми маячками оранжевого цвета, полноту прохождения государственного технического осмотра, наличие документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении.

В зоне внимания и физическое состояние водителей, порядок их допуска к управлению транспортными средствами, организация предрейсового осмотра, наличие у водителей удостоверений на право управления транспортными средствами соответствующей категории.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.