Госконтроль проведет горячую линию по вопросам работы потребкооперации в Витебской области

Комитетом государственного контроля Витебской области повышенное внимание уделяется качеству обслуживания населения, в особенности в сельской местности, в торговой сети Витебского областного потребительского общества.

Результаты проводимых мониторингов и поступающие в Комитет области обращения граждан свидетельствуют о наличии в сети потребкооперации отдельных недостатков. В некоторых торговых объектах отмечается недостаточный ассортимент востребованной населением продукции и несвоевременное пополнение в них товаров первой необходимости. Допускались факты ненадлежащего санитарного состояния объектов торговли, а также несоблюдения графиков движения автолавок. Такие недостатки имели место в Витебском, Городокском, Лиозненском и Толочинском районах.

С целью выявления и устранения недостатков в деятельности торговой сети потребкооперации Комитет государственного контроля Витебской области 27 апреля 2022 года проведет горячая линия с жителями области. Обращения будут принимать с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам 8 (0212) 37 54 53, 8 (0212) 37 61 78.

Кроме того, до 3 мая 2022 г. можно по электронной почте (kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Потребкооперация») сообщить о фактах ненадлежащего торгового обслуживания в магазинах и иных объектах торговли Витебского областного потребительского общества и его филиалов.

Обращаем внимание, что направленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».