В Орше появится подземный переход

В ноябре прошлого года во время посещения Президентом Александром Лукашенко городской больницы № 1 г. Орши медицинские работники подняли вопрос, касающийся расширения путепровода под железнодорожным мостом по ул. Мира, который соединяет районы Восточный и Черёмушки.

С 18 июля по 11 августа пройдет общественное обсуждение по строительному проекту «Уширение проезжей части ул. Мира на участке по ул. Пограничной до ул. Ивана Якубовского со строительством подземного перехода».

«Аршанская газета» узнала в управлении капитального строительства Оршанского района подробности реализации проекта. Итак, предусмотрены капитальный ремонт улиц, где расположен путепровод, и расширение самой дороги до четырех полос. Также будут оборудованы островки безопасности на пешеходных переходах, подземный переход, установлены пешеходные ограждения. То есть, в планируемом проекте уширение проезжей части будет производиться за счет того, что демонтируют пешеходные дорожки с двух сторон, а пешеходы станут передвигаться по подземному переходу.

Такие проектные решения были приняты в связи с ограничениями Минского отделения БЖД, так как на этом участке железной дороги оживленное движение и нет возможности перенаправить потоки железнодорожного транспорта по другим направлениям.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.