На Оршанщине детские дома семейного типа посетили представители детского фонда, «Савушкин-Орша» и другие партнеры

Накануне 1 сентября воспитанников Елены и Николая Морозовых, Светланы и Александра Королёвых, Светланы и Дмитрия Леонтьевых поздравили с началом учебного года и вручили подарки.

В детском доме семейного типа Морозовых

В рюкзаках ребят – все необходимое для успешной учебы, а также сладости и другие сюрпризы, от которых у девочек и мальчиков улыбки на лицах и блеск в глазах.
В детском доме семейного типа Морозовых гостей встречали 10 воспитанников. Ребята были очень рады гостям. Вместе с мамой Еленой напекли пирогов и чебуреков, устроили чаепитие, рассказали, как провели лето.

Директор Витебского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Ольга Обухова отметила, что организация, которой уже 30 лет, как раз и призвана дарить любовь и радость мальчикам и девочкам. Дети, воспитываемые в домах семейного типа, первая категория, с которой работает фонд.

– Дети Оршанского района – наши давние друзья. Мы часто бываем у них в гостях, – рассказала Ольга Олеговна. – Приятно отметить, что и предприятия района всегда идут навстречу и готовы творить добро. На этот раз в партнерстве с «Савушкин-Орша», управлением по образованию Оршанского райисполкома, а также представительством народного союза Германии по уходу за военными могилами мы приехали поздравить семьи Морозовых, Королёвых и Леонтьевых.

Руководитель регионального отдела службы перезахоронения в Республике Беларусь представительства народного союза Германии в г. Минске Владимир Ладнов очень рад, что есть такая возможность внести свою лепту в благое дело.

– Дети – наше будущее. Забота о них – самое важное для всех взрослых, а тем более о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – говорит Владимир Анатольевич. – Мы с 2006 года работаем на территории Оршанского района и там, где ведем раскопки, стараемся делать это аккуратно.

Еще один партнер — ООО «Савушкин-Орша», где всегда с трепетом относятся к детям, с удовольствием принял участие в благотворительной школьной акции. Денис Уткин, заместитель директора ООО «Савушкин-Орша», сам отец и понимает, насколько важны для ребенка семья и любовь родителей. Но, к сожалению, не все дети окружены заботой мамы и папы, поэтому к тем, кто сегодня воспитывается в домах семейного типа, он с коллегами и приехал.

– Наше предприятие всегда откликается на такие акции, ведь что может быть важнее этих ребят, у которых должно быть счастливое детство. Мы от всей души, от всего сердца несем добро и радость!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.