Когда отремонтируют теплотрассу по ул. Ивана Флёрова?

В микрорайоне по ул. Ивана Флёрова ремонтируется теплотрасса и некоторые наши читатели спрашивают, успеют ли энергетики все сделать к отопительному сезону?

За разъяснениями журналист редакции “Аршанскай газеты” отправилась на объект. Также туда приехали заместитель директора по капитальному строительству филиала “Оршанская ТЭЦ” Юрий Береснев и начальник  района тепловых сетей филиала “Оршанская ТЭЦ”  Вячеслав Пожарицкий.

Как пояснили специалисты,  в рамках подготовки к отопительному осенне-зимнему периоду 2022/2023 года в микрорайоне идет реконструкция участка тепломагистрали ТМ-01 от ТК-0118 до ТК-0121 с ответвлением в ЦТП “Флёрова”. Работы проводит подрядчик РУП “Витебскэнерго” филиал “Витебскэнергоспецремонт”. Они идут по разработанному графику. На 9 сентября выполнены на 70 % объема монтажных работ Пи-труб. 14 сентября будет проведено отключение теплоносителя, которое продлится до 27 сентября. За это время энергетики демонтируют старый участок теплотрассы и положат новые Пи-трубы. Длина их около 120 метров. 27 сентября горячая вода снова будет подключена. Согласно паспорту объекта строительство будет завершено 5 ноября после проведения работ по благоустройству территории.

Также прораб филиала “Витебскэнергоспецремонт” Николай Голубев рассказал, что проводить реконструкцию участка этой магистрали было необходимо. Старое оборудование износилось, проводится его замена, что в дальнейшем обеспечит надежность эксплуатации тепломагистрали.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.