В Оршанском районе стартовала акция «Единый день безопасности»

На площади возле Ледовой арены стартовала акция «Единый день безопасности».

Для гостей и жителей района были организованы интерактивные площадки МЧС, ГАИ, Оршагаза, скорой помощи, Оршанской ТЭЦ, Красного Креста, а также выставка техники служб безопасности района. Несмотря на дождливую погоду, на мероприятии было многолюдно.

В это же время в конференц-зале ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» состоялся областной семинар по безопасности. В его работе приняли участие первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Александр Христофоров, начальник Витебского областного управления Госпромнадзора Василий Чекан, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова, а также руководители, начальники отделов охраны труда и представители всех организаций региона.

Они обсудили пожарную обстановку на предприятиях района, разобрали основные причины происшествий на предприятиях области. Отдельно внимание обратили на работу мониторинговых групп, ответственность должностных лиц за несоблюдение пожарной безопасности, получение допусков на эксплуатацию лифтов, грузоподъемных кранов, аттракционов.

Затем интерактивные площадки и выставка техники продолжили свою работу на площади городского Дворца культуры «Орша», где каждый желающий мог проверить свои знания по безопасности.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.