В Орше проходит Неделя родительской любви

В этом году 21 октября впервые в Беларуси будет отмечаться новый праздник – День отца.

Неделя между Днем матери 14 октября и Днем отца 21 октября названа Неделей родительской любви. На Оршанщине в рамках празднования проходят тематические мероприятия.

Так, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери в территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района прошла встреча посетителей клуба для людей с нарушением слуха «Недослов» с благочинным церквей 1-го Оршанского районного округа иереем Вадимом Котовым.

В клубе «Созвездие» для лиц пожилого возраста состоялось мероприятие «Нет выше звания, чем мама!», приуроченное к празднованию Дня матери.

Также в отделении социальной помощи на дому ко Дню матери прошли благотворительные акции по оказанию парикмахерских услуг матерям многодетных, неполных, опекунских, приемных семей со скидкой 20 % и по оказанию на безвозмездной основе социальных услуг по уборке жилых помещений для многодетных матерей, получающих на постоянной основе социальные услуги отделения.

В течение следующей недели пройдут тематические книжные и фотовыставки, конкурс рисунка, социальные и волонтерские акции, направленные на поддержание семейных ценностей и укрепление родственных связей поколений. В учреждениях культуры состоятся различные информационные, спортивно-развлекательные и концертные программы, приуроченные к празднованию Дню матери и Дню отца.

Ольга ТИХОНОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.