В Оршанском районе проходит коллегия Министерства спорта и туризма

Сегодня Оршанский район принимает участников коллегии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь во главе с руководителем ведомства Сергеем Ковальчуком.

В городе на Днепре собрались заместители председателей облисполкомов и Мингорисполкома, курирующие социальную сферу, председатели Советов депутатов, начальники главных управлений спорта и туризма областей страны, начальники отделов 11 городов с численностью населения 80 тыс. и более человек, руководители республиканских центров олимпийской подготовки, руководители учебно-спортивных учреждений Витебской области.

Для начала гости познакомятся с потенциалом Оршанщины. Они уже посетили новый Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова и возложили цветы к памятному знаку рабочим и служащим паровозного депо имени К. С. Заслонова, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Побывали на реконструированном стадионе «Олимпиец» в г. п. Болбасово, посетят Трофимову криницу в аг. Александрия – один из популярнейших туристических маршрутов. А уже в ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» для них будет представлена выставка промышленной, туристической и спортивной направленности региона. В ней принимает участие и коллектив «Аршанскай газеты», который активно сотрудничает с отделом спорта и туризма Оршанского райисполкома и сам является приверженцем активного отдыха и здорового образа жизни. На заседании коллегии его участники обсудят, как идет реализация планов социально-экономического развития на 2021-2025 годы городов с численностью населения 80 тыс. человек и более, а также государственных программ «Физическая культура и спорт» и «Беларусь гостеприимная» на 2021-2025 годы.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Оршанского райисполкома.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.