Служить готов! На Оршанском мясокомбинате в торжественной обстановке проводили на службу молодого специалиста

В торжественной обстановке коллеги проводили на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь молодого специалиста Оршанского мясоконсервного комбината Дмитрия Малашевского.

Трогательное мероприятие символично прошло на территории предприятия возле памятника Герою Советского Союза, лейтенанту Николаю Карначёнку, который в довоенные годы работал на Оршанском мясокомбинате.

– Испокон веков армия была не только школой мужества и закалки мужского характера, но еще и почетным делом сильной половины человечества, – отметила во время встречи заместитель генерального директора по производственным вопросам Нина Карпалова. – Служба во имя Отечества – это незабываемая страница для каждого молодого человека, который надевает форму. Это важная и памятная страница в истории каждой семьи, направляющей в армейский строй своего сына. Такие, как Дмитрий, – наше достойное поколение. И хочется, чтобы ребята защищали Родину только в мирное время.

Вместе с остальными призывниками Дмитрий Малашевский отправится на службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь 1 ноября. Сначала в учебную часть, а затем – по месту прохождения службы в танковые войска. Трудностей не боится, хочет освоить военную специальность и продолжить заниматься спортом – тяжелой атлетикой.

Поддержать парня, сказать напутственные слова новобранцу собрались сверстники и люди старшего поколения, члены первичной организации БРСМ, руководители отделов. Ему посвятили стихи и вручили памятные подарки.

Дмитрий родом из Горок. После окончания Белорусской государственной сельскохозяйственной академии три месяца успел поработать на ОМКК экономистом по труду отдела организации труда и заработной платы. Даже за этот небольшой срок коллектив предприятия стал для него родным, а Орша – второй малой родиной. Настолько тепло его приняли на комбинате. На службу в Вооруженные Силы идет с большим желанием, хотя немного грустно расстаться на время с коллективом.

– Здесь меня приняли как родного, помогли делать первые шаги в профессии и ждут назад, – говорит Дмитрий. – Получив повестку, я ни на секунду не сомневался, что буду делать дальше. В моей семье служили все мужчины, и я буду стараться пройти службу достойно. Буду с честью служить, помня, что за моей спиной такой замечательный коллектив, который меня ждет и переживает за меня.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.