Кому ёлку? На Оршанщине с 1 декабря стартует предпраздничная новогодняя торговля

Остался буквально месяц до новогодних праздников. Подготовка к ним в Оршанском регионе уже стартовала. Так, с 1 декабря развернется предпраздничная торговля с проведением рекламных акций с предоставлением скидок на товары и услуги, распродаж по сниженным ценам и т. д.

Как рассказала журналисту «Аршанскай газеты» начальник отдела торговли и услуг Оршанского райисполкома Ирина Мартинович, с 17 декабря 2022 года по 8 января 2023 года еженедельно по выходным дням на Оршанщине будут проходить предновогодние и рождественские ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров с участием сельхозпроизводителей, организаций промышленности, торговли и общественного питания района. А с 21 по 31 декабря около магазина «Дом торговли» развернет свои ряды XI Республиканская ярмарка «Калядная скарбніца».

С 23 декабря стартует расширенная торговля натуральными елями и соснами на ёлочных базарах, а также на территории структурных подразделений ГЛХУ «Оршанский лесхоз». Лесных красавиц будут продавать традиционно на центральном рынке, на 60 лет БССР (что рядом с магазином «Алми»), в Барани, Ореховске, а также в дни работы ярмарки «Калядная скарбніца».

К слову, уже сегодня в магазинах Оршанского региона можно увидеть в продаже сладкие новогодние подарки, ёлочные игрушки, украшения, сувениры и другие новогодние товары. В объектах общественного питания района начался прием предварительных заказов на проведение праздничных мероприятий и торжеств. Разрабатывается праздничное меню. Например, в этом году ориентировочная стоимость заказа на одного человека составит в предпраздничные дни от 60 до 80 рублей, в новогоднюю ночь – от 80 до 170 рублей.

Анастасия ТУРОК.

Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.