Завтра стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Праздничные тематические мероприятия пройдут по всей стране, в том числе и в Оршанском регионе. Традиционно их организаторами выступят представители Оршанского районного исполнительного комитета и Оршанского районного Совета депутатов, общественных объединений и политических партий, предприятий и организаций Оршанского района.

Старт акции «Наши дети» в 2021 году

За время существования акции сложились определенные традиции ее проведения, но организаторы постоянного придумывают что-то новое и интересное, чтобы порадовать детей.

Старт акции в нашем регионе будет дан театрализованной программой, которая пройдет на сцене городского Центра культуры «Победа» 15 декабря. Также состоятся новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Будут организованы различные новогодние мероприятия и в учреждениях образования: онлайн-эстафета «Путешествие волшебного фонаря», конкурсы рисунков, новогодних открыток, игрушек «Чудеса своими руками», видеопоздравления, тематические фотозоны, выставки и многое другое. А уже с 21 декабря новогодние праздники пройдут во всех учреждениях образования региона.

Старт акции «Наши дети» в 2021 году

Посетят оршанцы и благотворительный праздник во Дворце Рес­публики с участием Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, а также областной новогодний праздник с участием председателя Витебского облисполкома А. М. Субботина.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива «АГ».

Справка АГ

Впервые новогодняя благотворительная акция «Наши дети» прошла в 1995 году. Ее организатором выступил Совет Министров Республики Беларусь. В первый год акции Оршу посетил Министр обороны Леонид Мальцев, о чем было написано на страницах «Аршанскай газеты» в номере от 4 января 1996 года.

Он поздравил воспитанников тогда еще Андреевской школы-интерната и вручил им новогодние подарки.