Ничья в Орше и продолжение борьбы за первое место

В спорткомплексе «Олимпиец» оршанский «Витэн» принимал одного из основных своих соперников в высшей лиге чемпионата Беларуси по мини-футболу – минскую «Столицу». Гости занимают первую строчку турнирной таблицы с минимальным отрывом от оршанцев и гомельского «ВРЗ».

Как и ожидалось, центральная игра тура получилась максимально напряженной. Команды со старта взяли высокий темп, и уже в середине первой минуты счет в матче открыли гости. Случайный гол с рикошетом в свои ворота от игрока «Витэна», конечно, расстроил хозяев, но добавил мотивации. До конца тайма игра проходила в жесткой борьбе, но взятия ворот не случилось.

Во второй половине встречи точным ударом отличился новобранец «Витэна» Максим Конов, сравняв счет на 24-й минуте. В своем дебютном мачте за команду он признан лучшим игроком. Из острых моментов можно выделить выход Павла Раговика на оставшегося в одиночестве вратаря «Столицы». А за несколько секунд до финальной сирены хорошая возможность забить победный год была у Владимира Разуванова, но голкипер гостей сделал своевременный выход из ворот и мяч вместе с форвардом оршанцев пролетели мимо цели.

Сейчас в регулярном чемпионате наступила пауза, которая продлится почти до середины марта. Следующую игру «энергетики» проведут на выезде в Минске с одноименной командой, занимающей 5-ю строчку турнирной таблицы. «Витэн» идет на 2-ом месте с 30 очками. У «ВРЗ» столько же и строчка ниже, а «Столица» пока минимально лидирует, но сыграла на одну игру больше своих основных соперников. В следующем туре эти две команды также встретятся в Минске.
В ближайшем домашнем поединке «Витэн» будет принимать «Борисов-900».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.