Куда оршанцы могут сдать вторсырье

Если у вас дома или в квартире накопилась макулатура, пластик и другое вторсырье, то его можно не просто занести на контейнерную площадку для сбора вторсырья, но еще извлечь из него небольшой доход.

Причем сделать это можно практически не выходя из дома. В Оршанской спецавтобазе по заявочному принципу работает передвижной заготовительный пункт на базе автомобиля МАЗ. Принимаются отходы бумаги, картона, стеклобой, полиэтилен, бытовой металлолом, изношенные шины, отработанное машинное масло.

Конечно, за каждой пластиковой бутылкой к вам никто не поедет, гонять машину ради одного килограмма старых газет тоже не будут. Нужен объем весом хотя бы в 20 кг. Старый холодильник, стиральную машину, другую бытовую технику коммунальники заберут прямо из дома, квартиры и бесплатно. Причем отгрузят своими силами.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 54-02-09. Работает передвижной заготовительный пункт с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).

Если у вас накопился лом стали или чугуна, то его принимают на территории оршанского цеха УП «Витебсквторчермет», который расположен по ул. Владимира Ленина, 234. За более чем двумя тоннами сборщики металлолома приедут на своей технике. Чтобы сделать заявку, необходимо позвонить по телефону 51-91-27.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.