Тема мира из уст Президента нашла отклик в сердце каждого белоруса

Каждый человек, слушавший или читавший Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, выделяет для себя из всего услышанного несколько важных тезисов. Но, уверена, один из главных, нашедший отклик в сердце всех белорусов, связан с темой мира и созидания. Таким мнением о выступлении Главы государства поделилась главный редактор «Аршанскай газеты» Анастасия Турок:

— В этот раз эта тема звучала как никогда громко и отчетливо. Ведь сегодня у наших границ не спокойно и каждый из нас невольно задает вопрос: каким будет завтра, что нас ждет в будущем? Президент исчерпывающе ответил на них. Он неоднократно в своем Послании подчеркивал, что только мы определяем стратегию развития своей страны, только мы несем реальную ответственность за свое будущее.

Анастасия Турок напомнила, что Послание длилось три часа и еще почти полтора Глава государства отвечал на вопросы приглашенных. Диалог получился как всегда оживленным, эмоциональным, открытым, почеркнула журналист:

— Лично для меня участие в Послании далеко не первое. Безусловно, каждый участник выделяет для себя из всего услышанного несколько важных тезисов. Но вот для журналистов все обозначенные темы становятся приоритетными. Полностью поддерживаю слова Главы государства о том, что патриота может воспитать только патриот. Ведь от того, что мы, взрослые, посеем в умах наших маленьких белорусов сегодня, и будет зависеть, каким станет наше завтра. А задача каждого из нас добросовестно трудиться на благо своей страны, созидать, гордиться ее достижениями и прославлять новыми успехами.