В Орше прошла областная спартакиада среди ветеранов спорта

В Орше прошла областная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь.

В спорткомплексе «Олимпиец» на торжественной церемонии открытия команды из Новополоцка, Витебска, Верхнедвинска, Оршанского, Толочинского, Дубровенского, Витебского Шарковщинского и Чашницкого районов тепло приветствовали председатель Витебской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Сабирова, специалист управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Фатеев, председатель Витебской областной организации Белорусского общественного объединения «ветераны физической культуры и спорта» Валерий Будкевич, представители Оршанского райисполкома, профсоюзных и общественных организаций.

Более десяти команд состязались в шести видах спорта на площадках Ледовой арены и спортивного комплекса «Олимпиец». Соревнования проходили в дружеской атмосфере и продемонстрировали бесконечную энергию ветеранов спорта области. Любители легкой атлетики и настольных игр в возрасте от 50 лет и старше на протяжении двух дней преодолевали себя, били личные рекорды и делились со всеми вокруг положительными эмоциями.

Команда Оршанского района, как и прежде, показала хорошую подготовку. Пять членов команды вошли в число победителей и призеров соревнований. Александр Радевилович занял 1 место по шашкам, Валентина Карань – 3 место по шашкам, Владимир Беркович и Ирина Зиновьева – 3 места в настольном теннисе, Филипп Амес стал призером в бильярде.

Гости Оршанщины отметили хорошую организацию проведения соревнований и зрелищность, в чем немалая заслуга Александра Приставко, Владимира Хуцкого, Василия Дымкова и других ветеранов спорта.

На церемонии награждения заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв поблагодарил участников спартакиады за их боевой дух и стремление к победе, вручил грамоты за лучшие результаты.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.