Есть ли у вас проблемы с сердцем, можно узнать в медцентре «Везалий»

Боль за грудиной, нарушение сердечного ритма, замедленный или учащенный пульс, головокружение, обмороки, повышенная утомляемость и потливость, одышка и даже кашель – все эти признаки связаны с заболеваниями сердца. 

Чаще всего встречаются такие патологии как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца. Например,  инфаркт не всегда сопровождается классическими симптомами, такими, как боль в груди, холодный пот, одышка. Он может произойти без какого-либо явного предупреждения, в так называемой, скрытой форме. Как понять, что вы перенесли «тихий» (атипичный) инфаркт? Обычно он развивается при психоэмоциональном стрессе и сопровождается тревогой, головной болью, частыми ночными пробуждениями, необъяснимой усталостью, изжогой, болями в эпигастральной области. А ишемическую болезнь отличают острая и давящая боль за  грудиной (может отдавать в левую руку, плечо). Она также может возникать на фоне эмоционального перенапряжения или после физической нагрузки. Часто встречается у пациентов и межреберная невралгия.

Поэтому необходимо постоянно заботиться о своем здоровье и в качестве профилактики проходить УЗИ сердца не менее одного раза в год. И в этом вам помогут в медицинском центре «Везалий», который находится в Орше в районе завода «ПАК».

В нашем медцентре работает врач ультразвуковой диагностики высшей категории из Витебска Татьяна Анатольевна  Ищенко.  Ее специализация: ультразвуковая диагностика сердца и сосудов, а врачебный стаж составляет более 33 лет. Сложные диагнозы, поставленные этим врачом, неоднократно подтверждались ведущими специалистами Республиканского научно-практического центра «Кардиология».

У нас можно сделать УЗИ брахиоцефальных артерий, сердца и сосудов, получить  консультацию специалистов высшей категории.

Стоимость УЗИ сердца – 47р.

Стоимость УЗИ брахиоцефальных артерий – 40р.

Так, УЗИ брахиоцефальных артерий позволяет  исследовать сосуды, которые отвечают за кровоснабжение головного мозга.  Он выявляет атеросклероз различной степени тяжести; стенозы и утолщения стенок сосудов; аномалии строения артерий; нарушение тока крови; образование тромба.

Какие показания к такому исследованию?

  • Частая головная боль и головокружения.
  • Предобморочные и обморочные состояния.
  • Расстройства сна.
  • Шум в ушах, мелькание «мушек».
  • Временные помутнения, нарушения зрения.
  • Снижение памяти.

Подчеркнем, что специальная подготовка  к этому исследованию не требуется!

В медцентре «Везалий» специалисты ведут прием взрослых и детей. Ультразвуковая диагностика проводится на высокоточном аппарате экспертного класса 2022 года.

Медицинский центр «Везалий» находится в районе завода «ПАК». Наш адрес: г. Орша, ул. Вл. Ленина, 236А. Запись по телефонам: 8(029) 560-98-46, 8(029) 568-88-98.

Наши группы в социальных сетях: Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники.

Анастасия ТУРОК.

Фото С. СЛЕПЦОВА.

УНП 811002878, лицензия №02040/8085 от 2 ноября 2016 г.