ГАИ подвела итоги СКМ «Внимание – дети!»

Завершилось специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», которое традиционно проводилось по всей стране с 25 мая по 5 июня и было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.

За время мероприятия сотрудниками отдела ГАИ, а также иных служб милиции проведены выступления в учреждениях образования Орши и Оршанского района, беседы с несовершеннолетними и родителями. Обеспечена безопасность при проведении торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года.

Кроме профилактических проведены и рейдовые мероприятия по пресечению нарушения Правил дорожного движения. За время СКМ «Внимание – дети!» сотрудниками ДПС ГАИ на территории Оршанского региона пресечено более тысячи нарушений Правил дорожного движения. Было выявлено 3 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 11 водителей, управлявших транспортными средствами без права управления, а также 287 фактов движения водителей в светлое время суток без включенного ближнего света фар (дневных ходовых огней). Пресечено 24 факта нарушения правил перевозки детей-пассажиров.

У школьников начались летние каникулы, в связи с чем большое количество детей будет передвигаться по дорогам, гулять во дворах и кататься на различных средствах передвижения. Во избежание детского травматизма на дорогах ГАИ призывает водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и во дворах.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.