Как это сделано. Лучшую одежду для детей шьют в ЗАО «Промышленно-торговая фирма «Світанак» в Орше | видео

На улице лето, а в производственных цехах ЗАО «Промышленно-торговая фирма «Світанак» уже шьют новую коллекцию детской верхней одежды «Зима-2023-2024». А на днях на предприятии состоялся расширенный художественный совет по презентации уже весенней коллекции 2024 года.

Оршанские швейники, которые являются крупнейшими производителями  верхней детской одежды в Беларуси, всегда работают на опережение, чтобы успеть одеть ребятишек к новым сезонам. Специалисты уверены, что юные модники и их родители не разочаруются, увидев новые модели, выпущенные под торговой маркой «Артус». Все они разработаны в соответствии с тенденциями моды, отличаются интересным дизайном, качественной фурнитурой и современными видами тканей. В этом убедился журналист «Аршанскай газеты», которая побывала на предприятии накануне профессионального праздника.

Работа здесь, как всегда, кипит. За смену швеи выпускают сотни  детских курток, и в каждое изделие вкладывают много труда и любви.

К своему профессиональному празднику работники ЗАО «Промышленно-торговая фирма «Світанак» пришла с хорошими результатами. По итогам работы за 2022 год трудовой коллектив предприятия занесен на Оршанскую районную Доску почета. Также фирма «Світанак» стала лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «Детские куртки». А буквально на днях пришла еще одна хорошая новость: швея первого потока Любовь Кунцевич в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучшая швея» среди работников профильных предприятий заняла призовое место и была отмечена дипломом «За высокий уровень теоретической подготовки».

– Не менее важна для нашего коллектива благодарность, которая получена от Оршанского райисполкома за участие в XI  Международном экономическом форуме  и XII Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Оршанские традиции». Также на Международном экономическом форуме в Витебске заместитель губернатора Анжелика Никитина вручила нам диплом лауреата «Лучшие товары Республики Беларусь», в чем заслуга всего нашего дружного коллектива, – рассказал  директор ЗАО ПТФ «Світанак» Виталий Гордеев.

Виталий Васильевич также отметил работников вспомогательных и обслуживающих производств, в том числе наладчиков швейного оборудования, грузчиков, транспортных рабочих, электриков, сантехников и других специалистов, которые обеспечивают должный контроль, взаимопомощь и взаимовыручку на всех этапах швейного производства, от души поблагодарил коллег и поздравил с профессиональным праздником – Днем работников легкой промышленности.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото и видео А. ТУРОК.

Уважаемые работники легкой промышленности, ветераны отрасли!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников легкой промышленности!

Легкая промышленность – ведущая отрасль производства, которая вносит значительный вклад в социально-экономи­ческое развитие нашей страны. На Оршанщине трудятся настоящие мастера своего дела. Сохраняя традиции предыдущих поколений, постоянно осваиваются новые технологии и повышается качество выпускаемой продукции.

Коллективы предприятий продуктивно работают над созданием новых брендов, налаживают взаимовыгодное сотрудничество с бизнес-партнерами, расширяют ассортимент выпускаемой продукции.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо процветания Оршанского края и родной Беларуси.

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

Проект «Как это сделано» реализуется при поддержке Министерства информации Республики Беларусь за счет средств республиканского бюджета.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.