В Орше прошел митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В Орше состоялся торжественный митинг, посвященный двум знаменательным датам: 82-й годовщине освобождения Оршанщины от немецко-фашистских захватчиков и 60-й годовщине открытия памятника рабочим и служащим паровозного депо, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие, организованное Военно-историческим музеем имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова, собрало представителей власти, общественности, ветеранов, школьников и железнодорожников. Все они объединились, чтобы отдать дань глубочайшего уважения тем, кто ценой своей жизни завоевал мирное будущее.

Среди почетных гостей на митинге присутствовали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Мария Шматова и председатель Оршанской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Хайченко.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех, кто пал на полях сражений и погиб в оккупации. Завершился митинг церемонией возложения цветов и венков к подножию памятника.

В. ЮРЬЕВА,
заведующий ВИМ К. С. Заслонова.