А У НАС В БИБЛИОТЕКЕ…

В Лисуновской сельской библиотеке прошла Неделя дет­ской и юношеской книги.

 

Надо отметить, что на протяжении весенних каникул библиотека была для мальчиков и девочек центром организации досуга. Здесь каждый мог найти интересную книгу и увлекательный журнал, поиграть в занимательные настольные игры, поучаствовать в мероприятиях.

В библиотеке прошёл литературный турнир «Человек, придумавший Дядю Стёпу», посвящённый 100-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Ребята познакомились с творчеством писателя. Они не только читали стихотворения, но в некоторых произведениях даже обыгрывали каждого персонажа, как в театре.

Благодаря обзору литературы «Добры дзень, беларуская кніжка» ребята смогли познакомиться с творчеством белорусских писателей, послушать стихи на родном языке.

Самые юные читатели совершили путешествие по книгам известных в нашем регионе писателей Галины и Сергея Трафимовых. Их книги открывают детям тайны природы, в них можно найти ответы на многие вопросы, например: «Отчего небо голубое?», «Где искать оранжевых кроликов?» и другие.

А для ребят старшего и среднего возраста был проведён урок этикета «Воспитай себя сам». Они получили информацию о культуре поведения, современной этике, сложившихся у нас нормах поведения.

Хочется поблагодарить юных читателей Иру Ворошило, Кристину Заранкову, Вячеслава Заранкова, Настю Лазаренко, Никиту Макарова и других ребят за их инициативность и напомнить им о том, чтобы и в дни учёбы они не забывали своего друга – библиотеку.

Г. КОНДРАШИНА,

библиотекарь Лисуновской сельской библиотеки.

Добавить комментарий