ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ И ОТКРЫТИЯ

Ежегодно библиотеки Оршанщины в дни весенних каникул проводят Неделю детской книги. Это яркая, незабываемая, красочная неделя дарит юным читателям новые литературные открытия, интересные встречи, общение, знакомство с книгой, весёлые приключения, разнообразные игры и конкурсы.

В Крапивенской сельской библиотеке Неделя книги проходила совместно со школьной библиотекой под девизом «Нас книга за руку ведёт». В игре-соревновании «Репка» самые находчивые ребята смогли попробовать себя в роли известных персонажей из одноименной сказки «Репка». А вот с автором одного из самых значимых толковых словарей русского языка Владимиром Далем юные читатели познакомились на библиографическом уроке «Твои помощники словари». В библиотеке была оформлена и тематическая выставка.

Необыкновенный интерес у ребят вызвала литературная программа по творчеству Бориса Заходера. Дети с удовольствием слушали стихи писателя «Букина жалоба», «Никто» и другие, узнали также, почему буква «Я» занимает последнее место в алфавите. Завершил программу просмотр мультфильма, созданного по стихотворению Б. Заходера «Кит и кот».

Всех ребят младших классов Крапивенской школы собрало в библиотеке мероприятие «Сказочные именины».

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №49 за 30 апреля 2013 года).

Анжела ШУРДУКОВА.

 

Добавить комментарий