Ищите в фирменных магазинах. Оршанский льнокомбинат выпустил коллекцию полотенец и тканей

На РУПТП «Оршанский льнокомбинат» к нынешней весне подготовлена новая коллекция полотенец и полотенечной ткани, которые в ближайшее время появятся в фирменных магазинах и секциях предприятия.

На этот раз оршанские текстильщики предлагают хозяйкам с первыми солнечными деньками внести в дом тепло и уют белорусского льна вместе с яркими красками свежих полотенец с растительной, цветочной, овощной тематикой.

Но самое главное это то, что многие виды новой продукции изготовлены уже на новом оборудовании, установленном в процессе осуществляемого на предприятии технического перевооружения. В их числе линия котонизации «TEMAFA» (Германия), а также комплекс прядильного и прядильно-приготовительного оборудования пневмомеханического способа прядения «Rieter» (Швейцария).  Как известно, новая технология включает в переработку наибольшее количество короткого льноволокна, которое льнозаводы республики производят значительно больше, чем длинного. Это, кстати, позволяет устанавливать на продукцию приемлемые для населения цены. Еще один «плюс» – это хорошее качество ткани, ведь конечный продукт представляет собой высококачественное льноволокно, пригодное для прядения пневмомеханическим способом. Котонизированное волокно, получаемое с новой линии, имеет тонину и чистоту, схожую с хлопком, и может использоваться для прядения в смеси с натуральными или синтетическими волокнами.

На комбинате надеются, что покупатели по достоинству оценят качество новых полотенец, полотенечных тканей и, конечно, других видов продукции. Здесь делают все возможное по увеличению продаж изделий на внутреннем и внешних рынках. Идет целенаправленная работа по дальнейшему развитию собственной товаропроводящей сети. Например, в течение прошлого года количество фирменных секций увеличилось до 131, открылись специализированные магазины в г. Минске и в г.Витебске, магазин-склад в Минской области. Изделия льнокомбината пользуются спросом. За 2009 год объем продаж бытовых льняных тканей через собственную товаропроводящую сеть предприятия составил 2079,3 тыс. п. метров, или 13,9% от общего объема отгрузки бытовых тканей в данном периоде.

Л. МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий