В День работников физкультуры и спорта в Орше прошел спортивный праздник

В субботу новый спортивный комплекс «Олимпиец» встречал многочисленных гостей районного спортивного праздника, который подарил оршанцам много позитива и хорошего настроения, даже несмотря на ненастную погоду. День работников физической культуры и спорта отмечается с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт, кому он дорог.
chirlidС профессиональным праздником всех собравшихся поздравили председатель Оршанского районного Совета депутатов Станислав Кошкин, заместитель председателя райисполкома Олег Смирновский, начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский, председатель Оршанской районной организации общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Владимир Хуцкий, начальники отделов и структурных подразделений Оршанского райисполкома, ветераны физической культуры и спорта, действующие спортсмены.
bolelЛучшие из лучших в этот день были отмечены Почетными грамотами и благодарностями.
vruch

nagrazhd

gram

sportПодарки от филиала «Сладкая страна» КУП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба» и магазина «Велодрайв» получили гости праздника – спортсмены с ограниченными возможностями.

kolasochnДля всех приятным сюрпризом стало выступление творческих коллективов Центра творчества детей и молодежи, учреждений образования и воспитанников городской СДЮШОР и СДЮШОР №2. На празднике также приветствовали и представителей клубов юных олимпийцев. Их в районе создано девять. Для успешных занятий спортом, новых рекордов и побед от управления спорта и туризма Витебского облисполкома и представительства Национального олимпийского комитета каждому олимпийскому клубу был вручен спортивный инвентарь.

Подробности читайте в печатной версии «АГ» №58 за 24 мая 2016 г.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий