Детский конкурс, театральные встречи и сольник Лазарева пройдут сегодня на «Славянском базаре»

Детский конкурс, театральные встречи, первый большой концерт в Летнем амфитеатре и сольник Сергея Лазарева пройдут сегодня на «Славянском базаре в Витебске». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дирекции международного форума искусств.

Несмотря на то, что официально фестиваль откроется в четверг, сегодня в международном пресс-центре прошли встречи со звездами и организаторами.

Темой для диалога стал V Международный танцевальный проект Dream Dance Fest, жеребьевка и концерт которого прошли накануне.

Журналисты и участники форума смогли задать вопросы солистам группы «АУРА» Юлии Быковой и Евгению Олейнику.

К фестивалю в концертном зале «Витебск» открылась выставка фотографа Дарьи Еремеевой «Пространство креатива», там же московский благотворительный фонд «Миссия» представил экспонаты, созданные руками воспитанников детских домов, на интерактивной выставке «Путешествие матрешки».

В 14.00 КЗ «Витебск» наполнится музыкой и детским вокалом — здесь стартует конкурсная часть XXI Международного детского музыкального конкурса «Витебск». Юные таланты впервые в этом шоу выступят в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени М. Я. Финберга.

В 15.00 в пресс-центре будут говорить о театральном искусстве. Труппа Московского музыкально-драматического театра «РОМЭН» расскажет о спектакле «Мы — цыгане», который идет с аншлагом уже больше 40 лет. Эту постановку коллектив привез и на витебский васильковый праздник. Встреча со зрителем назначена на 19.00.

В 15.30 в Художественном музее откроется выставка «Свидание с Бразилией», организованная посольством этой республики в нашей стране.

В 16.00 в областном музее Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева торжественно откроется проект агентства Sputnik Беларусь «СОВИНФОРМБЮРО: 1943-й. Начало освобождения».

В 18.30 череду больших концертов в Летнем амфитеатре откроет шоу «Мир вашему дому» отвечающей за белорусский контент на фестивале группы «АУРА». Проект полностью отвечает концепции форума и посвящен Году мира и созидания. Гостями дуэта станут Анатолий Ярмоленко, Алена Ланская, Руслан Алехно, группа DoReDoS, Александр Солодуха, Ангелина Волкова, Александр Еловских и другие артисты.

В 22.00 завершит программу второго фестивального дня сольный концерт Сергея Лазарева под открытым небом. Свои хиты российский артист исполнит на площадке перед концертным залом «Витебск».