Самир Ёлчиев поделился впечатлениями от первого конкурсного дня Славянского базара | фото

В субботу вечером в Летнем амфитеатре прошел первый день XXXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск». Нашу страну представлял оршанец Самир Ёлчиев.

Концерт прошел при полном аншлаге. В первый день конкурсанты исполняли славянские хиты в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия Кульбакова. Самир выбрал песню «Чырвоная ружа» ансамбля «Песняры». К слову, ему пришлось завершать конкурсную программу, он выступал 15-ым. Международное жюри достаточно высоко оценило выступление Самира Ёлчиева. Певец набрал 65 баллов из 70 возможных.

По результатам первого конкурсного дня лидировала представительница Казахстана Куралай Мейрамбек с 69 баллами, за ней расположились участники из Италии, Узбекистана, Армении. Замкнул пятерку лидеров Самир Ёлчиев.

После выступления в интервью журналистам оршанец признался, что самым главным для него было достойно представить свою страну. И у него это получилось. В зале его поддерживало большое количество народа, и он чувствовал эту энергию.

— Мне очень понравилось, как меня встретил зал, это было шикарно. Я получил от них энергию, а они от меня. И это было очень круто. На самом деле баллы за первый конкурсный день не так важны, потому что была куча примеров, когда люди были на седьмом, восьмом месте и второй своей песней просто вырывались на вторые и третьи позиции. Поэтому все зависит от жюри, от выступления. Естественно, я буду рвать и все сделаю отлично, — поделился Самир Ёлчиев.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.