Аккредитованные на II Играх стран СНГ смогут бесплатно посещать культурные объекты Витебска и Орши

Аккредитованные на II Играх стран СНГ гости и участники соревнований смогут бесплатно посещать культурные объекты Витебска и Орши. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Шкирьянов.

«Приятным бонусом для гостей станет туристическая составляющая, когда у всех участников будет возможность принять участие в пеших прогулках. С культурой мы проговорили, чтобы все объекты культурные — музеи, выставки и так далее — были открыты. И все, кто имеет аккредитацию II Игр стран СНГ, смогут посещать их бесплатно», — пояснил он.

Ранее в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома сообщали, что к Играм разработано почти 25 пешеходных маршрутов в Витебске и Орше. Большинство из них будут охватывать исторические части городов, расскажут о достижениях региона, в том числе в спорте. Некоторые блоки посвятят культурной тематике. Отдельно подготовлены маршруты для организованных групп, которые смогут посещать и другие города северного региона и даже страны. А с учетом предпочтений гостей организаторы смогут на ходу сформировать и предложить варианты.

 

II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа. Северный регион примет соревнования мастеров муай-тай в Витебске и боксеров в Орше.