Министр МЧС с рабочей поездкой побывал в Орше

В рамках рабочей поездки Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский посетил Оршу. Он побывал в пожарной аварийно-спасательной части №3 Оршанского ГРОЧС, которая недавно была отремонтирована, а также на заводе современной пожарной техники.

В ПАСЧ №3 начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников рассказал о работе гарнизона, оперативной обстановке в регионе, ремонте здания, помещений части.

Министр лично побывал на пункте связи части, в помещениях для отдыха и сна спасателей, тренажерном зале, пообщался с сотрудниками. Во время капитального ремонта ПАСЧ №3 и территория полностью преобразились. Здесь появилась современная газовая котельная, уличная воркаут площадка.

Созданы комфортные условия в санитарно-бытовых комнатах, комнате для приготовления и приема пищи, отремонтированы места для хранения специальной одежды и снаряжения.

Глава ведомства Вадим Синявский отметил, что работа по развитию и совершенствованию подразделений МЧС – это одна из главных задач руководителей всех уровней. Обращаясь к личному составу Вадим Иванович отметил:

– Вопросы боеготовности и дисциплины – это самое важное. Любой пост, часть, отряд должны быть в постоянной боеготовности и выполнять возложенные задачи по спасению людей и защите территории страны от любых ЧС.

За проявленную инициативу в вопросах укрепления материально-технической базы Оршанского гарнизона отдельные работники подразделения были награждены Благодарностями министра.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея Слепцова.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.