«Орша» победила одного из лидеров и проведет две игры на этой неделе | видеообзор

В минувшую субботу в 21-ом туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги ФК «Орша» в выездном матче нанес поражение гомельскому «Локомотиву» 1:2.

Оршанцы прервали серию игр без побед и сделали это в матче с сильным соперником. «Локомотив» занимает вторую строчку турнирной таблицы и борется за выход в высшую лигу. В предыдущем туре оршанцы проиграли с таким же счетом лидеру чемпионата – дзержинскому «Арсеналу».

В матче в Гомеле хозяева открыли счет на 27-й минуте и сохранили его до перерыва. В начале второго тайма Никита Бобчёнок красивым ударом через вратаря сравнял счет, а на 71-й минуте оршанский легионер из Нигерии Лавал Абдулаиз Абидеми забил победный гол.

В разгаре чемпионата развернулась плотная борьба за места в середине турнирной таблицы. ФК «Орша» пока чуть ниже, на 14-м месте из 17 команд, имея в активе 20 очков. Ближайший соперник – ФК «Лида» (23 очка), а выше – еще четыре команды с 24 очками. И следующий матч оршанцы проведут именно с этой командой из Гродненской области. Перенесенный матч 19-го тура пройдет уже в эту среду, 30 августа, на городском стадионе в Орше. Начало в 17.00. А следующая игра состоится в воскресенье, 3 сентября. ФК «Орша» будет принимать команду из Барановичей. Начало встречи запланировано на 15.00.

Эта неделя для команды напряженная, поддержим игроков «Орши» на трибунах стадиона!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Видео АБФФ.

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.