«Оршатеплосети» открыли в Бабиничах сауну

В развлекательном комплексе «Сол» в агрогородке Бабиничи КУП «Оршатеплосети» открыло сауну, а также обновленную после ремонта баню.

Предприятие организовало для жителей поселка настоящий праздник с аниматорами и розыгрышами. Веселые Миньоны развлекали детей, проводили с ними игры, танцевали, водили хороводы, разыгрывали подарки и сертификаты на посещение сауны.

– Развлекательный комплекс «Сол» мы создавали поэтапно на пустующих площадях бани в целях расширения сферы бытовых услуг и создания новых рабочих мест, – рассказал директор «Оршатеплосетей» Пётр Гишкелюк. – Сначала открыли отвечающую всем необходимым нормам и требованиям соляную комнату, затем наш развлекательный комплекс пополнился новой игровой зоной с многочисленными объемными игрушками. В этом году мы отремонтировали баню и сделали сауну.

Баню привели в надлежащее санитарное состояние. Сделали новую парилку. Дровяную печь заменили на пеллетную, поддерживающую заданную температуру в автоматическом режиме. На все ремонтные работы было затрачено более 45 тысяч рублей собственных средств.

Из двух банных отделений решено было сделать одно, а во втором оборудовать сауну для семейного отдыха или компанией. Установили джакузи, ведро-перевертыш с ледяной водой, сделали душ, парилку, поменяли двери, оборудовали комнату отдыха, санузел.

Как рассказала контролер-кассир Юлия Козлова, баня работает по графику: в пятницу – женский день, с 15.00 до 21.00, в субботу – мужской день, с 13.00 до 21.00, а сауна – в будние и выходные дни по предварительной записи.

Кроме того, из сауны есть отдельный выход на улицу, где установлены беседка и мангал. Для любителей окунуться после парилки также имеется бочка с холодной водой. Не забыли и про маленьких посетителей. Для них тоже продумали досуг: сделали песочницу, установили батут и горку с качелями. Есть в комплексе и большая игровая зона с игрушками.

Имеются соляная комната и инфракрасная сауна для тех, кому по состоянию здоровья противопоказана обычная.

В ремонт и оборудование сауны предприятие вложило немалые деньги – около 32 тысяч рублей. Но оно того стоит. Развлекательный комплекс «Сол» пользуется популярностью не только у жителей поселка, где проживает много молодых семей с детьми, но и у оршанцев.

Приезжайте за здоровьем и отдыхом в Бабиничи. Не пожалеете!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.