Накануне Дня знаний медработники Орши проводят акцию «В школу с добрым сердцем»

В Оршанской центральной поликлинике проходит мероприятие в рамках республиканской благотворительной акции «В школу с добрым сердцем».

Акция направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей с детьми с ограниченными возможностями. На протяжении нескольких лет медработники помогали воспитанникам центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района. В этом году люди в белых халатах помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, которые наблюдаются медицинскими работниками в детских поликлиниках Оршанского здравоохранения. Врачи-педиатры и медицинские сестры во время приема в детских поликлиниках региона или посещения пациентов на дому сами дарят своим подопечным канцелярские принадлежности.

В благом деле принял участие главный врач Оршанской центральной поликлиники, председатель Оршанского районного отделения Витебской области Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Карака. Накануне нового учебного года в детской поликлинике № 1 Сергей Анатольевич вручил канцелярские принадлежности детям из многодетных семей.

К марафону добрых дел подключились все неравнодушные работники Оршанской центральной поликлиники – члены профсоюзной организации, представители общественных объединений, партии «Белая Русь». Делать добро может каждый, и это совсем нетрудно.

А. ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».