Олег Жингель принял участие в благотворительной акции «Соберем портфель к школе»

29 августа 2023 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олег Жингель совместно с председателем профсоюза, председателем ОО «Белорусский союз женщин», активом общественных организаций и сотрудниками региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» приняли участие в республиканской акции «Соберем портфель к школе».

В рамках акции работники банка собрали канцелярские принадлежности, необходимые для подготовки к предстоящему учебному году, для деток из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к школе.

Парламентарий посетил многодетную семью Соглаевых, где воспитывается шестеро несовершеннолетних детей и мать является инвалидом, семью Межуевых, воспитывающую пятеро деток (самому старшему 12 лет) и семью Хасун, где мать-инвалид воспитывает одна четырнадцатилетнюю дочь.

«В нашей стране чужих детей не бывает. Одна из задач нашего социально ориентированного государства — это прежде всего забота о подрастающем поколении. Защищая права несовершеннолетних, поддерживая их и направляя, государство и общество создают благоприятную обстановку для их физического, умственного и нравственного развития. Будущее нации — в сохранении и укреплении семейных ценностей, что в значительной степени требует заботы государства. Этим самым мы обеспечиваем достойное во всех отношениях будущее нашей страны, общества»,— отметил сенатор.