Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» взял реванш в домашней серии с «Металлургом»

5 сентября хоккейный клуб «Локомотив-Орша» взял реванш у жлобинского «Металлурга» после поражения в домашнем матче двумя днями ранее. Тогда оршанцы уступили действующему чемпиону экстралиги 2:3 по буллитам.

Во вчерашней встрече «Локомотив» вел с комфортным счетом 3:0 уже на 35-й минуте. Шайбы забросили Кирилл Игнатов, Андрей Перегуда и Данил Пятин. Но в конце второго периода пропустили гол «в раздевалку». В третьем периоде еще две шайбы. Так в основное время сыграли вничью. В овертайме голов не случилось, и встреча перешла в серию буллитов, в которой решающую шайбу забросил капитан Андрей Перегуда.

– Определенного рода дежавю, – прокомментировал исход встречи главный тренер Игорь Жилинский. – Мы этого не хотели, хотя исходом сегодняшней игры довольны. Могли бы, конечно, со счета 3:0 не доводить до такой концовки. Но этому есть банальное объяснение: нам не хватает опытных игроков, немножко где-то мандраж, какая-то усталость. Это не может не сказываться. Хорошо, что выиграли по буллитам, завоевали два очка. Сейчас переведем дух, полтора дня дадим ребятам отдохнуть и будем готовиться к следующим играм. Пока будем тянуть в таком составе. Конечно же, будем искать пополнение, потому что у нас две вакансии открыты. Может, кого-то будем просить в аренду. Пока играем так.

В стартовом матче Betera-Экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею 31 августа оршанцы на выезде также по буллитам выиграли у «Бреста».
Следующую игру на домашней арене «Локомотив» проведет с «Динамо-Молодечно» 10 сентября. Начало в 19.00.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото пресс-службы ХК «Локомотив-Орша».

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.