ПОСТРОИМ МОСТЫ ДРУЖБЫ

Недавно в городе Ростов-на-Дону прошёл шестой Международный фестиваль молодёжи Беларуси и России «Молодёжь – за Союзное государство», в котором приняли участие парламентарии Союзного государства, представители общественных объединений, творческие коллективы, «звёзды» белорусской и российской эстрады. В составе делегации от Витебской области наш город представлял первый секретарь городского комитета БРСМ Владимир Яскевич (на снимке – третий слева).

Цель фестиваля – создание единого культурного пространства на территории Союзного государства, сохранение и развитие лучших традиций в области культуры и искусства, выявление новых творческих коллективов и исполнителей, укрепление дружбы и взаимопонимания молодёжи двух стран. Всю неделю девушки и юноши Беларуси и России принимали участие в различных акциях, международном творческом конкурсе, заседаниях «круглого стола» по обсуждению проблем молодёжи, укреплению взаимовыгодного сотрудничества.

Первые секретари БРСМ представили на обсуждение свои проекты и инициативы для включения их в общий план мероприятий, который осуществляется на уровне союзного государства. Здесь же все участники форума выработали дальнейшую стратегию развития взаимодействия союзной молодёжи.

Своими впечатлениями о международном фестивале поделился первый секретарь ГК БРСМ Владимир Яскевич. Он отметил, что мероприятия такого масштаба всегда приносят радость от новых встреч и общения, укрепляют дружбу и взаимопонимание, сохраняют и приумножают духовный и интеллектуальный потенциал молодёжи двух братских народов:

– Лично меня особо впечатлила содержательная программа фестиваля, неповторимая дружеская атмосфера, плодотворный диалог между молодёжными организациями, стремление участников к обсуждению и решению насущных проблем молодёжи. Заинтересовали новые формы работы со студентами и учащимися в области самоуправленческой деятельности, а я поделился опытом работы по гражданско-патриотическому воспитанию, вторичной занятости молодёжи.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий