Игорь Мороз принял участие в праздничных мероприятиях в честь юбилея Смоленска

Вчера и сегодня город-побратим Орши – Смоленск отмечает 1160-ю годовщину со дня своего основания и 80-ю со дня освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. В праздничных мероприятиях принял участие председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз.

В эти дни в городе-герое Смоленске развернулись ярмарки, фестивали, торжественные митинги и концерты.

Сегодня в администрации Смоленска председатель райисполкома Игорь Мороз и глава Смоленска Александр Новиков подписали планы совместной работы на ближайшую перспективу, обменялись мнениями. После все гости возложили цветы к Вечному огню в сквере Памяти Героев и побывали на экскурсии в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В рамках праздничных мероприятий в Смоленске развернулась Международная ярмарка потребительских товаров предприятий России и Беларуси. В ней приняли участие и оршанцы: льнокомбинат, фирма «Світанак», ООО «Калина», хлебозавод. Вся продукция наших производителей пользуется у покупателей повышенным спросом. Радуют своим творчеством смолян и наши творческие коллективы: народный ансамбль народной музыки и песни «Гагарынскія музыкі”, народный ансамбль народной песни “Родныя напевы”.

Анастасия ТУРОК.