В Орше прошла тренировка по территориальной обороне с привлечением военнообязанных, предназначенных в территориальные войска

На базе военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов состоялась плановая тренировка по территориальной обороне с привлечением военнообязанных, предназначенных в территориальные войска.

В военном комиссариате рассказали, что с военнослужащими в запасе были проведены занятия по тактической и огневой подготовке, военной топографии. Военнообязанные вспомнили навыки владения оружием, изучили порядок ведения документации, также узнали о военно-политической обстановки в нашей стране и за рубежом.

– Занятия с силами территориальной обороны проходят в плановом режиме, и не о какой мобилизации у нас речь не идет, – отметил военный комиссар Александр Марченко. – Мы отрабатываем и совершенствуем навыки личного состава территориальных войск. ежемесячно проводим различного рода сборы – по обслуживанию техники, переподготовке на новые военные учетные специальности, повышению квалификации военнослужащих запаса.

Александр Александрович также добавил, что сейчас в плановом режиме проходит и призывная кампания на срочную военную службу и службу в резерве.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.