Узнали, как обстоят дела с открытием кинотеатра «Победа» в Орше

Что-то пошло не так с информацией, которую на прошлой неделе опубликовал один альтернативный интернет-ресурс по поводу открытия в городе кинотеатра «Победа».

«Похоже, что в этом году оршанцы все еще будут без кинотеатра, — пишут они в своем аккаунте. – Отдел культуры просто не смог рассчитаться за поставленную первую партию оборудования и поэтому объявил о покупке более дешевого оборудования. Теоретически, поставить его должны до 22 декабря, потом процесс монтажа…»

Тема открытия в городе кинотеатра сегодня самая обсуждаемая среди оршанцев. «Аршанская газета» неоднократно ее поднимала. Чтобы развеять все слухи и домыслы, журналист «Аршанкі» обратилась за разъяснениями к начальнику отдела культуры Оршанского райисполкома Сергею Горбачёву:

– В настоящее время в кинозале идет выстраивание ступенчатого пола для удобства зрителей при просмотре кинофильмов. Будет сделан косметический ремонт и самого зала: там покрасят стены, заменят двери и светильники. Также будут отремонтированы и выходные крыльца из зала. Их тоже приведут в надлежащий вид – отремонтируют ступени, поменяют перила, сделают пандусы. Для большого кинозала уже закуплено оборудование и кресла для зрителей. Кстати, в кинотеатре планируется работа двух залов для показа фильмов. Сейчас проходит процедура закупки необходимого кинооборудования для малого зала. До конца 2023 года кинотеатр «Победа» распахнет свои двери для зрителей.

«Аршанская газета» будет и далее держать этот вопрос на контроле и рассказывать, как идут работы по подготовке к открытию кинотеатра. Следите за нашими публикациями.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.