Выездное занятие слушателей областных курсов перспективного кадрового резерва прошло в Орше

Всю эту неделю в Витебском облисполкоме проходят курсы повышения квалификации состоящих в перспективном кадровом резерве областного, районных и городских исполнительных комитетов. Это молодые люди в возрасте до 31 года. Для них организованы познавательные занятия, встречи, экскурсии.

В первый день состоялся диалог с председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром Субботиным и председателем областного Совета депутатов Владимиром Терентьевым.

Сегодня слушатели курсов в рамках выездного практического занятия знакомятся с потенциалом Оршанского региона. В райисполкоме для них прошла встреча с главой района Игорем Морозом.

Игорь Александрович тепло поприветствовал молодой кадровый резерв, рассказал, чем и как сегодня живет регион, как развивается. Участникам мероприятия также было интересно услышать личную историю успеха руководителя района, который он возглавляет всего несколько месяцев. Он обратился к ним с такими напутственными словами:

– Запомните, легко не будет нигде и никогда, так как везде нужно профессионально, ответственно относиться к своей работе, любить ее, – подчеркнул Игорь Мороз. – В нашей стране созданы для всех нас уникальные условия, которые позволяют в полной мере реализовать себя и свои способности. Но помните, все зависит только от вас!

После встречи в райисполкоме участники мероприятия посетили Оршанский инструментальный завод, льнокомбинат. Также они побывают в г. п. Копысь и аг. Александрия.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и А. Николаева.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.