КУП «Оршанская спецавтоба» проводит ремонт грунтовых дорог

Благоприятные погодные условия позволили коммунальникам приступить к этим работам в апреле и продолжать их в течение лета и осени.

– Ремонтируются грунтовые дороги в основном с помощью укладки асфальтогранулята. Это один из самых востребованных материалов, полученных в результате переработки старого асфальта. Он недорогой и немногим уступает самому асфальту по эксплуатационным характеристикам, – поясняет заместитель директора Виктор Костюченко.

Водители Юрий Журавлёв и Дмитрий Шапидо

В настоящее время ремонт грунтовых дорог проводится в районе ул. Шкловской. Водители Юрий Журавлёв и Дмитрий Шапидо подвозят на МАЗах асфальтную крошку, машинист автогрейдера Владимир Кравченко тщательно его разравнивает.

– Мы понимаем, что состояние проезжей части городских и сельских улиц имеет большое значение для граждан, поэтому следим за качеством выполняемых работ, – рассказал водитель Дмитрий Шапидо.

Всего в этом году работники Оршанской спецавтобазы отремонтировали 15 км грунтовых дорог в городе и 18 км – в населенных пунктах района. Работа в этом направлении продолжается.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото автора.

Машинист автогрейдера Владимир Кравченко

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.